Вопрос о учебе в Европе (старшая школа 10-11 клас) 14-15 лет

lyd li Ученик (87), на голосовании 2 года назад
Существуют ли программы в СНГ, которые позволили бы мне переехать в одну из стран Европы. Платные или бесплатные программы, конкурсы, олимпиады?
Голосование за лучший ответ
Todje Iesid Ученик (69) 2 года назад
Какие олимпиады, ты интернетом не умеешь пользоваться
lyd liУченик (87) 2 года назад
Типа?
Todje Iesid Ученик (69) lyd li, этот вопрос очень легко гуглится, а ты решил спросить об этом в ответах мэйл
lyd liУченик (87) 2 года назад
Ну знаешь, прости что не уточнила, но я искала программы уже очень долго. И не нашла ни одной чтобы мне подошла, особенно в период коронавируса.
Todje Iesid Ученик (69) если ты про учебу именно в старших классах, то нет, бесплатных нет. А вот после школы - огромное множество. от языковых школ, до сдачи айлтс на 6 баллов и подача документов во многие универы, в один хотя бы примут. Много моих друзей и знакомых так и уехали
StanislavK представитель образовательного центра Slovak Education Centre 2 года назад
Рассмотрите как вариант, для обучения Словакию. Словацкие вузы и средние школы (после 9 класса) предлагают бесплатное образование на государственном языке, в вузах развита система Эразмус (то есть обмен студентами), у студентов есть возможность во время учебы пройти обучение и в других европейских вузах и оплачивает это вуз. При хорошей учёбе есть возможность получать стипендию, диплом словацкого вуза котируется по всей Европе.
Больше информации можете найти на странице школы: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247702) 2 года назад
всё равно переехать не получится. потом выпрут домой на родину
StanislavK Образовательный центр в Словакии. Подготовка иностранных абитуриентов к поступлению в средние школы и ВУЗы Словакии (231) unixaix CATIA, "всё равно переехать не получится. потом выпрут домой на родину". На момент обучения, студенты получают студенческий ВНЖ (3 года бакалавриат + 2 года магистратура). После окончания магистратуры, иностранным студентам дается возможность трудоустроится и изменить свой студенческий на рабочий, либо предпринимательский ВНЖ. На это есть 9 месяцев после окончания магистратуры
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247702) 2 года назад
и не дипломы словацкие котируются по Европе, а гражданство Словакии, которого у него нет и никогда не будет
StanislavK Образовательный центр в Словакии. Подготовка иностранных абитуриентов к поступлению в средние школы и ВУЗы Словакии (231) unixaix CATIA, "и не дипломы словацкие котируются по Европе, а гражданство Словакии, которого у него нет и никогда не будет". И здесь Вы тоже ошибаетесь. Речь идет о дипломе, и он признается во всех странах ЕС. Касаемо гражданства, после определенного времени проживания в Словакии, и выполнения необходимых условий, иностранные граждане подают заявление получают гражданство
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 2 года назад
за ваши деньги, причем немалые все возможно. частная школа пансион- платно и вуз- платно, никаких программ на срок более года не существует, есть максимум год по обмену