Мужские и женские взаимоотношения
В какой-то момент задумался о практическом вопросе, на мой взгляд, глупости и пережитке прошлого.
Почему мужчины платят за женщин???
Раньше у этого было практическое объяснение. Мужчина показывал состоятельность и способность обеспечить семью (жену и ребёнка). Не было равенства. Однако, в наши дни, женщины и мужчины, согласно закону и на практике, могут заниматься чем хотят и зарабатывать сколько хотят (сколько смогут). Да, з/п до сих пор на какой процент различается в пользу мужчин (из-за тех же стереотипов), однако, с течением времени это различие всё больше сглаживается. Тем более, в цивилизованном обществе у человека есть вся палитра возможностей. Можно привести много примеров, где как мужчины, так и женщины добивались высот в разных сферах, занимали руководящие должности и имели хороший доход.
Для меня данная ситуация выглядит эксплуатацией наивных барашков. Многие мужчины делают это (платят за женщин) автоматически, не задумываясь, даже имея финансовые затруднения, а женщины (не все, но большинство) воспринимают это как должное, приятный бонус, привилегией своего пола, некоторые даже считают мужчин обязанными платить за них чуть ли не по факту рождения. (вспоминается отрывок из спектакля по пьесе Александра Островского "Доходное место": "Порядочные люди не заставляют жен работать!...").
В целом, свидания, встречи и общение с противоположным полом нужны для приятного времяпрепровождения, секса, создания семьи. Все эти моменты являются обоюдными, нужны обоим партнёрам. (как говорится мужской половой орган не дешевле женского)
Исходя из всего сказанного, сможет ли мне кто-нибудь дать адекватный вразумительный ответ на вопрос, поставленный изначально.
Пы. сы. Я не жадный скряга и не бедный студент, зарабатываю достаточно, чтобы обеспечить себя, семью, при наличии внутреннего желания оплатить счёт за девушку или за друга. Однако, обязательность этих моментов, закреплённая в умах многих людей заставляет довольствоваться одиночеством, искать партнершу, разделяющую взгляды на жизнь, в частности на данный вопрос.
Во- первых хочу тебя поправить))) Твои слова-" Мужчина показывал состоятельность и способность обеспечить семью" . Ничего мужчина никому не показывал, достаточно того что он имел своё хозяйство, и жена просто переходила из рук отца в руки мужа. И занималась его хозяйством и детьми) За одно меняла фамилию, знак принадлежности к какому роду)
Во- вторых за богатого просто так никто свою дочь не выдаст- ПОЗОР БЫ БЫЛ НА ВЕСЬ ПОСЁЛОК!) Она же, дочка, не проститутка которую купили, а наоборот её ВЫДАЮТ ЗАМУЖ, ещё и приданое дают)
Но в наше время только потребительское отношение друг к другу. Поэтому девушки проститутки, а парни за частую то самое быдло, которое это всё покупает.
Родители дочерям вбивают в голову богатых женихов и никто не заикается о любви и нравственности. Оттуда потасканная и испорченные.
Платить тебя никто ни за кого не заставит, да и не нужно) Только в том случае когда ты САМ пригласил девушку куда-то, и делаешь маленький праздник)
Почему у тебя все парни просто так за девушек платят вопрос открытый)
Ищи порядочную работающую девушку и девственницу. Если все так будут делать, мне кажется товарное взаимоотношение между мужчиной и женщиной изменится в высокоморальную сторону)
Вопрос яйца ломаного не стоит, так как никто, ни за кого, ничего не должен, и это ВСЕГДА знают все адекватные люди.
Я всем женщинам говорю: мужчина платить за тебя не должен. И ты не должна: обслуживать мужчину, прогибаться под его мнение и отказываться от своих интересов. Каждый работает, пришёл мужик домой, его смена, ужин приготовил, тряпку в зубы и пошёл убираться.
"Я не жадный скряга и не бедный студент".
Но зовут меня Наталья Абдрахманова...
Всегда группы людей поддерживают то, что им выгодно. Нет никакого пережитка. Это ширма, за которой прячется корыстная выгода. И не так уже много сейчас женщин, для которых обязательное условие содержание мужчины.
Просто, заплатить за девушку - это единственный оставшийся законный способ напомнить ей о её месте в этом мире, ткнув её носом в еённую же беспомощность и несостоятельность. Гы