Какая нужна мне виза для поступления в школу при посольстве РФ в Лондоне.

никто Профи (623), на голосовании 2 года назад
Мне нужна Student Visa, верно?
Если да, то я смогу спокойно подать документы в школу? (сейчас я проживаю по гостевой визе)
Голосование за лучший ответ
Подруга не для всех Просветленный (30108) 2 года назад
Чтобы учиться в школе при посольстве, надо иметь вид на жительстао в стране. Студенческую визу вам выдадут, если вы зачислены на обучение в английскую школу, а не в российскую, коей является школа при посольстве..
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358389) 2 года назад
школа при посольстве сделана для тех кто живет постоянно в стране, они никаких виз не выдают
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 2 года назад
Эта школа предназначена в основном для детей сотрудников российских дипломатических представительств. Прочие принимаются в эту школу только если (а) они находятся в Британии законно на какой-то долгосрочной основе, (б) в школе есть свободные места, и (в) школа получила на это согласие из центрального аппарата Министерства иностранных дел.

Более подробно -- здесь:

http://ukruschool.ru/uploaded/files/docum/PL_school_2014.pdf
(пп. 3.23, 3.24)

Короче говоря, если родители ученика не дипломаты, то у них долен быть какой-то долгосрочный статус в Британии (гражданство, ILR, Tier 1, Tier 2, Tier 4 или Tier 5). И даже при наличии такого статуса школа может отказать ученику в приеме, если для него нет места или если на это нет указивки из Москвы.