Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребят, 1.5 kWh/сут это много? (бойлер)

timur4ik Знаток (479), закрыт 2 года назад
Номинальная потребляемая емкость 1.5 kW
Постоянные суточные тепловые потери 1.15 kWh/сут

Что это значит? Как мне правильно посчитать сколько мой бойлер жрет в час работы?

Класс экономии энергии стоит "А"
Дополнен 2 года назад
50 litrov boyler
Лучший ответ
Владимир Белов Мастер (2008) 2 года назад
Мощность 1,5 кВт - это и есть потребление электроэнергии в час при полной работе нагревательные элементов бойлера. Но дело в том, что нагревание воды едет не всегда постоянно. Так что потребление электроэнергии будет зависеть и от расхода воды. Чем больше расходуете воды, тем дольше работают нагревательные элементы и тем больше расходуется электроэнергии
Остальные ответы
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170069) 2 года назад
а шта такое-Номинальная потребляемая емкость 1.5 kW ?
Если это всё же мощность то 1.5 квт/час и жрёт.
Класс энергоэффективности — это лишь средний показатель того, сколько будет потреблять электроэнергии то или иное устройство. Многое же зависит от условий и времени эксплуатации. Если вы — обычный потребитель, то на класс энергоэффективности обращать внимание особо не стоит
Дон Румата Профи (525) 2 года назад
Выключи на час все эл/приборы дома, кроме бойлера. И смотри по показаниям счётчика, сколько намотает.
юрий парменов Оракул (58163) 2 года назад
Счётчик за вас посчитает. А вам останется лишь умножить на тариф. Хотите узнать заранее? Фиг узнаете. Это также как пытаться заранее по внешнему виду незнакомой женщины определить: девственница она или нет...