Образовательный путь

Возьмут ли меня в колледж с аттестатом 3,57?

Закончил 9 класс. Средний балл 3,57. В колледж который я хочу поступить, (на электрика) там на бюджет средний балл нужен 3,9. Возьмут ли меня бесплатно, либо как мне попасть на бюджет при таком низком балле, и что делать если на коммерцию нету ни копейки а в ПТУ или какое нибудь училище не хочется, дворик не вариант.

50 на 50

Увы, твой балл не конкурентоспособен.

Есть только один вариант - подавать во много колледжей - до 9 августа время много!!!
Куда-то на бюджет и пройдешь! Ищи только государственные и с общежитием... и там, где есть гарантия трудоустройства потом...

Советую рассмотреть к поступлению колледжи университета "Дубна" московской области - с работой, по его окончанию, точно будешь
13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

Смотря в какой и на какую профессию. Есть и такие, где с одними трояками берут.