какая страна больше выигрывает, та у которой инфляция выше, или та у которой инфляция ниже?

MiF Искусственный Интеллект (158151), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Валерий АВОВА Ученик (180) 2 года назад
Потому что доходы плюс налоги больше, чем они есть у населения.
Если бы налоги были в рублях, то и доходы были бы в рублях.

Экономист Хазин в этом вопросе не прав.
У России большой долг. Нельзя так делать, проценты набегают больше.
Россия постоянно платит, и будет платить, и от этого тоже будет расти долг.
Причем, растет он постоянно, а не теми темпами, как бы хотелось.
Так устроен финансовый рынок.
Долги увеличиваются, долги вешают на налогоплательщиков.
А потом, удивляются, что цены растут, а зарплаты нет.
Что же, иного исхода событий не будет?

Это не рынок, это пирамида.
Летом финансовая система лопнет, не из-за санкций, а из- за того, что у новых владельцев денег растут депозиты, превышая спрос и устремляясь вниз.
И пирамида опять рухнет.
Думайте теперь, каким вы хотите видеть свой стабильный доход.
Или варианта два.
Первый, когда вы сами учитесь зарабатывать, а в случае неудачи меняете способы зарабатывания денег.
Второй, когда помогаете зарабатывать другим, а сами довольствуетесь крохами.
Можете выбирать свой вариант, а можете не выбирать.
Чем дешевле вход, тем дороже выход.
Не всегда такое благоразумие срабатывает.
Хотя, мне думается, вы и сами это знаете.
Но я хотел поговорить не об этом.
Экономика очень сложная штука.
Еще бы, очень большая сумма денег и много стран между собой связаны.
Мировой баланс, как в обществе, так и в стране.
В каждой стране своя доля, в том числе и в благосостоянии большинства граждан.
Пирамида Хазина перескакивает один уровень, а пирамида простых людей застревает на другом.
Понятно, что деньги нужно вкладывать в свою страну.
Можно сделать богаче государство, а можно пополнить казну страны.
Есть еще вариант, когда часть денег вывести за границу, но лучше обменять их в стране с другим правительством.
По сути, это обмен одного и того же, на и в разное.
После этого, деньги начинают работать на экономику страны. Сама же экономика начинает расти.
Никто не дает свободу действий, все под контролем.
Налоговая система, да и вообще, все правительства завися
Остальные ответы
Чувырло Обыкновенное Мыслитель (5512) 2 года назад
Можно было сделать опрос: Украина или Россия?
Василий Петренченко Мыслитель (5693) 2 года назад
естественно чем ниже инфляция тем лучше, есть правда такое понятие как дефляция - вот это в целом для экономики не хорошо, но для обывателя вроде как хорошо.
Сергей ИвановПросветленный (44274) 2 года назад
Для обывателя тоже не хорошо, так как хотя при дефляции стоимость денег растет, но зато сами деньги становятся дефицитом из-за низкого оборота, поэтому растет безработица, останавливается производство.
Во время великой депрессии в США как раз была дефляция.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 2 года назад
Вопрос не имеет смысла. Все зависит от того, какую безработицу страна "покупает" для себя за эту инфляцию.
Трах Графула Мыслитель (9620) 2 года назад
Инфляция это отрицательный процент по векселям выданным частным банком Россия, Европы или ФРС. Они берут у населения ресурсы в кредит и выдают векселя, по которым не они платят проценты, а само население платит проценты за то, что кредитует мошенников. Вот и думай, кто выигрывает от инфляции...
Александр Иванов Высший разум (207337) 2 года назад
В ЧЁМ выигрывает? Без уточнения этого ваш вопрос не имеет смысла
MiFИскусственный Интеллект (158151) 2 года назад
я конечно думал об этом. поэтому и вопрос возник.
у меня была такая мысль, что чем выше инфляция, тем легче отдавать долги в своей валюте. как например, это делают США. поэтому девальвация доллара США происходит быстрее всех денег. за исключением некоторых.
в последнее время Россия обгоняет США по инфляции. но есть опасность в гиперинфляции.
Сергей Иванов Просветленный (44274) 2 года назад
Выигрывает та, у которой умеренный уровень инфляции.
Слишком высокий уровень инфляции и слишком низкий уровень инфляции оказывают отрицательное влияние.