Кто собирал компьютер с нуля, как оно ?

патап патапыч Ученик (5), на голосовании 2 года назад
Можно ли просто системный блок купить, а потом его наполнять ?
Голосование за лучший ответ
Lucky327 Знаток (494) 2 года назад
ИЗИ)) Конструктор, но для взрослых
Dorian Valtor Оракул (57133) 2 года назад
Можно, но смысла мало. Обычно подбирают коробку под внутренности, а не внутренности под размеры и разъёмы коробки.
Дрон Г. Оракул (67805) 2 года назад
Начинать можешь с чего хочешь.
Сергей Грачёв Гуру (3885) 2 года назад
Конечно можно, тут даже ничего понимать не нужно, главное иметь прямые руки и хотя бы по минимуму что-то искать в интернете. Я вот тоже буду собирать свой первый компьютер. Поэтому лучше сначала ознакомиться, как это все собирать
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218185) 2 года назад
это величайший кайф, собирать с нуля, можно конечно и готовый купить, но это не то
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215185) 2 года назад
Как ЛЕГО.
Навтыкал одно в другое, закрыл крышку боковую и включил.
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (316024) 2 года назад
Конечно можно, там ничего трудного нет. Лучше покупать постепенно, чем копить год и увидеть потом новые цены в 2 раза больше.
Владимир Мыслитель (5012) 2 года назад
Делал сборку на сайте DNS.
Просто выбираешь из списка. А в списке появляются лишь подходящие комплектующие. Проще некуда.
https://www.dns-shop.ru/configurator/
Хатуль МаданОракул (83531) 2 года назад
чтоб подбирать в конфигураторе, нужно знать что ты хочешь собрать а не соединять всё попало что соединяется.
работать будет, но не так как надо.
Владимир Мыслитель (5012) Хатуль Мадан, Единственное что стоит знать, это то что процессор и видеокарта должны быть из одной ценовой категории. Чтобы слабость одной желизяки, не ослабляла другую. Всё остальное, не особо важно.
ВладимирМыслитель (5012) 2 года назад
Ну да. Тоже верно =)

Просто я вообще перестал рассматривать Интел, как конкурента.
Так как перед покупкой, изучил вопрос.
Я просто посмотрел видеокарты, в средних системных требования игр. В играх разных годов выпуска.
И в результате выяснил, что в среднем, Интел всегда существенно дороже.
Хатуль Мадан Оракул (83531) 2 года назад
подбираешь, покупаешь, собираешь, запускаешь, пользуешься.
Виктория СиткевичИскусственный Интеллект (196824) 2 года назад
и радуешься)))
или плачешь)))
Хатуль Мадан Оракул (83531) Виктория Ситкевич, а это зависит от пункта 1. как подберёшь, так и работать будет. собрать не тяжело, главное правильный подбор.
Анатолий СтранникГуру (4269) 2 года назад
самое главное не ошибиться с совместимостью компонентов, блок питания взять с запасом мощности, получиться все равно дешевле, чем покупать готовый.
Хатуль Мадан Оракул (83531) Анатолий Странник, на сколько мощный, а главное зачем, если для средней сборки подходит БП на 500W с запасом
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280736) 2 года назад
Купил лист алюминия, ищу жестянщика чтоб сделать корпус.
clichok Искусственный Интеллект (144754) 2 года назад
при нуле в кошелке - не очень здорово ;)
x1Le Просветленный (26160) 2 года назад
Собирать не сложно. Сложно сконфигурировать комплектующие чтобы они при ограниченном бюджете были с максимальной производительностью и возможностью следующего апгрейда. Да и кстати про качество не забываем. Ценник ещё не показатель качества.
Бродяга Оракул (72255) 2 года назад
-"Можно ли просто системный блок купить, а потом его наполнять ?"

системный блок - это уже корпус со все начинкой
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239660) 2 года назад
зачем тебе корпус, купи что необходимо по мин. Разложи на столе и запусти. Поработай, посмотри что еще надо добавить или заменить
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 2 года назад
системный блок это и есть компьютер в сборе, а не пустое корыто корпуса
если он в сборе, то основное, уже, наполнено

желательно купить все минимально необходимое сразу
сразу и собрать