Является ли договор купли/продажи доказательством, что мопед мой?

Максим Караблев Профи (716), закрыт 2 года назад
Собираюсь купить мопед на авито. Нашёл подходящий вариант, я не знаю как должны выглядеть документы на мопед, а точнее как они называются и прочее. Позвонив продавцу, он сказал что документов есть, но мопед его и можно сделать договор купли/продажи. Будет ли договор купли/продажи являться документ ми на мотоцикл, м показывать что он принадлежит мне?
Лучший ответ
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 2 года назад
если мототехника с объемом двигателя более 50 см куб, то этот договор требует регистрации в ГИБДД
Остальные ответы
Жека Искусственный Интеллект (110059) 2 года назад
Если иных документов нет. То да дкп будет считаться документом.
Destino Искусственный Интеллект (326972) 2 года назад
Нет, ДКП это правоустанавливающий документ. Где гарантия, что вы мопед не продали пять минут назад? Вот правоподтверждающий документ - СТС и т. п. - является...
PPИскусственный Интеллект (210829) 2 года назад
ДКП является документом о смене собственника для любой вещи
PP Искусственный Интеллект (210829) MARS, Зщаверенный уполномоченными лицами.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103668) 2 года назад
Паспорт транспортного средства идущий вместе с ним с завода, в котором указаны все характеристики модели и номера агрегатов.
Олег Е. Мыслитель (7077) 2 года назад
Договор купли продажи будет считаться документом. ГИБДД все требует его, что бы удостоверится в том что мопед именно ваш. Во всяком случае требуют хотя бы его, если нет других документов.
PP Искусственный Интеллект (210829) 2 года назад
"Позвонив продавцу, он сказал что документов есть" - ЭТО ЧТО ЗА ПОЕБЕНЬ ?

ДКП является документом о смене собственника для любой вещи, а не только к авто.

В идеале с его стороны для тебя будет - товарный чек на его имя и ДКП