Снятие с учета в связи с утратой.

Александр Петров Знаток (494), закрыт 2 года назад
Доброго времени, прошу ответа реально у тех людей кто либо сталкивался с данной темой, либо у тех кто в этом очень разбирается)
Приобрёл авто у перекупа, и не смог во время оформить авто, в итоге собственник по птс снял авто с учета по причине утраты авто, каким образом я теперь могу оформить авто?
С хозяином я на связи, но он в другом городе, как это можно сделать по наименьшему пути сопротивления ?
Лучший ответ
Миша Оракул (95086) 2 года назад
Иди в гаи с документами и ставь на себя на учет.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (245472) 2 года назад
Регистрация прекращена по желанию собственника.
Если автомобиль остался у прежнего собственника, для восстановления учета нужно подать заявление в ГИБДД и оплатить госпошлину. В ГИБДД нужно принести ПТС, квитанцию об оплате госпошлины и паспорт. Автомобиль должен пройти осмотр в ГИБДД.
Если же собственник прекратил регистрацию по своему желанию, а потом продал авто, новому собственнику нужно подать в ГИБДД: заявление на регистрацию авто, квитанцию об оплате госпошлин, паспорт, ПТС, договор купли-продажи/дарения, полис ОСАГО. Автомобиль должен пройти осмотр в ГИБДД.

Прежний собственник прекратил регистрацию после продажи.
Новый владелец должен обратиться в ГИБДД и предоставить:
заявление, квитанцию об оплате госпошлин, паспорт, СТС и ПТС, договор купли-продажи/дарения, полис ОСАГО. Автомобиль должен пройти осмотр в ГИБДД.
ВикторИскусственный Интеллект (145239) 2 года назад
Так много и не по делу. Старый собственник прекратил регистрацию НЕ по причине продажи, а УТРАТЫ.
SISU Искусственный Интеллект (245472) Я понял-не дурак. НО ПРЕКРАТИЛ ТО РЕГИСТРАЦИЮ ОН ПОСЛЕ ПРОДАЖИ !!!
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 2 года назад
Если по причине утраты авто, то восстановить регистрацию может только собственник и никто больше. Другое дело, если бы он снял с регистрации по причине продажи (может только не ранее чем через 10 дней, от даты, указанной в договоре к-п), тогда ты бы без проблем ее бы поставил на учет на себя на основании ДКП.
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 2 года назад
ты не поверишь. через 3 месяца приходишь в гаи и ставишь машину на учет безо всяких проблем. сейчас же можешь оплатить штраф за просроченный дкп и точно так же без проблем зарегать машину. а продаван пусть лесом идет, раз умный такой. а то общался я с таким умником, который так же сделал, а потом еще покупателю заявил, что новая подпись в новом дкп 5 тыщ стоит...

и он не мог снять тачку с учета по причине утраты. эта причина уже хз сколько лет не канает. что бы так снять машину с учета, нужно доказать, что он ее потерял. а это на столько затратное и геморройное занятие, что проще списать по утилизации.
tuev Искусственный Интеллект (140627) 2 года назад
Никак. Прежний собственник должен восстановить регистрацию. Затем можно на тебя переоформить.
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 2 года назад
собственник по птс совершил уголовное преступление : он машину продал, но подал заявление об утрате данного авто. это минимум статья 159 УК РФ.
пиши на него заявление в МВД