Философский вопрос. В чем смысл жизни?

Кто-то кого вы не знаете. Мастер (1225), закрыт 2 года назад
В чем по вашему мнению заключается смысл жизни?
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171412) 2 года назад
В развитии человека, чтобы поднялся с животного уровня на иной уровень восприятия реальности.
Павел Воронин Оракул (97772) 2 года назад
в пользе...

философский ответ:
бесполезная жизнь не имеет смысла...
Наталья Просветленный (33636) 2 года назад
В чем смысл ?
Для чего я живу?
Почему, почему и почему ???
Главное Вспомнить КТО Я !!!
ОВедь Человек это не только Это красивое Тело
Есть и невидимые тела, нам неведомые и невидимые
Человек - это растущее Божество, забывшее об Этом своем божественном происхождении
Это так - коротко о ЧЕЛОВЕКЕ
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205280) 2 года назад
... в природном круговороте ея расширенного самовоспроизводства (без коего она бы даже не возникла) при мутациях наследственности, конкуренции за ресурсы между видами жизни и пищевых цепочках (= поедании особями друг друга) обычно разных видов... +при генетически ограниченном времени жизни особей... думаю...

... в итоге той большой корриды -..
... чел - на вершине пирамиды,...
... но сам пока што не допёр, -.
... пошто бы он туды припёр? -.

... дык... в чём же был весь интэрэс? -.
... сам путь был важен - как процесс,...
... да - исторический прогресс,...
... а за деревьями - был лес...

... мир же живёт в своих границах,...
... ему - чихать на вирус в Ниццах,...
... ваще на Землю - наплювать...
... а правит всем - Природа-мать!...
Raспояс Обелискович Оракул (70054) 2 года назад
Развитие в сторону счастья =))
Когда уже ничего не печалит, а лишь радует
Виктор Макшин Просветленный (43699) 2 года назад
Своей жизнью, поддерживать жизнь в иных...
Грибник Оракул (71086) 2 года назад
Пахать-жрать-спать- пахать-умирать
Дэн Витамин Мыслитель (5801) 2 года назад
Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13).

Применение библейских принципов поможет обрести счастье и довольство, а также хорошее основание для будущего: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29).
Любовь Оракул (54453) 2 года назад
«Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе.» (Рим. 6,23) Бог дал человечеству,
временно пожить, Своей Жизнью. «Жизнь ваша, сокрыта со Христом в Боге.» (Кол. 3,3)
Смысл жизни - в Духе Святом, возрастать. Быть с Богом в вечности, или - без Него.
«Дух животворит.» (2Кор. 3,6) Аминь!
Аганисьян Владимир Искусственный Интеллект (103876) 2 года назад
СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ В ЛИШЕНИИ ЖИЗНИ МОИХ ВРАГОВ