Что было бы если бы было единое децентрализованное государство?

Надерми Дерпедо Ученик (102), закрыт 2 года назад
С централизованным единым гос-вом всё понятно, это никому не выгодно, но что по части децентрализованного единого гос-ва, какие есть минусы? сам тока недавно начал снова вникать в полит философию и немного обычную
Лучший ответ
БОДИЯР Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Мастер (1415) 2 года назад
Все к этому и идет. Сейчас эти минусы обнаружить трудно - наверняка еще более усиленный контроль за обычными гражданами (слежка за сказанным в интернете и пр.), разнообразные следственные структуры, прозрачное общество с доносами на друг друга. Будет примерно как в "1984", но поначалу не так беспросветно-инфернально. Там вроде бы тоже не раскрывается вопрос о существовании враждебных государств.
Остальные ответы
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 2 года назад
Был бы бардак и хаос. Возможно война.
Anemone Искусственный Интеллект (101365) 2 года назад
Децентрализованное государство - это нонсенс, потому что управление невозможно)
Надерми ДерпедоУченик (102) 2 года назад
ну в принципе, придётся расходовать так же военные ресурсы, из за переворотов в африке и ближнем востоке, так что выгоднее просто продолжать делать всё как есть, ведь выгода из этого извлекается больше.
Anemone Искусственный Интеллект (101365) Надерми Дерпедо, все упрется в налоги и социальное обеспечение)
Захаров Александр Оракул (62673) 2 года назад
У Безобманства есть такой проект, смотрим на Ютубе одноименный канал.