Приходилось ли вам иметь дело с коллекторами? Каково? +

Вечный студент Высший разум (146394), закрыт 2 года назад
27 минут назад, источник: Lenta.Ru
Коллекторы активнее взялись за долги юных россиян
Банки и микрофинансовые организации (МФО) в этом году стали активнее продавать коллекторам проблемные долги молодых россиян — заемщиков до 25 лет.

Источник: Reuters
В первом квартале доля таких неплательщиков в общем количестве случаев оказалась 20 процентов (рост на 9,7 процента).
Коллекторы взялись активнее работать даже с самыми юными получателями ссуд в возрасте 18−20 лет. Доля молодых заемщиков увеличивается с 2020 года.

В июле-августе прошлого года россияне до 30 лет стали самой значительной группой получателей ссуд.
«Мы понимаем, что с каждым годом количество работающих молодых людей растет, но статистически уровень потенциальной просроченной задолженности в данной когорте граждан выше прочих», — отметила управляющий директор компании «Лайм-Займ» Олеся Киселева.

В январе-марте банки передали коллекторам рекордные за три года 145 миллиардов рублей долгов россиян, что превысило прошлогодний показатель на 13 процентов.

В прошлом году финансовые организации отдали коллекторам долгов на 582 миллиарда рублей.
Это рекордный объем за семь лет.
Лучший ответ
Jean Luc Legard Мудрец (10999) 2 года назад
Да. Я приобрел номер телефона, который когда-то видимо был за должником. Мне начали наяривать и угрожать. После обращения в прокуратуру наезды прекратились. Но номер телефона я все таки поменял.
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (88904) 2 года назад
Только дебилы берут кредиты
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (189296) 2 года назад
Сталкивались. И с большим удовольствием. Они же не умеют работать. Побольше бы таких заказов.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111812) 2 года назад
послал их куда подальше. Они и пошли.
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (126651) 2 года назад
Я не беру кредиты. Просто считаю, что покупка может и подождать, чем переплачивать за нее в два раза.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 2 года назад
Нет, потому как долгов никогда не имел и не собираюсь.
аннигиляторная пуська Мудрец (11016) 2 года назад
Неа
Соседей кошмарили мы собрались всем подъездом прям на выходе их избили до отключки

Лет 7 назад