Кто читал "О мышах и людях", какое впечатление? Сочувствуете кому-нибудь?

Kateryna Wombat Мыслитель (8017), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Mimosa Искусственный Интеллект (114896) 3 года назад
Сочувствовала убитой девушке, потом и Ленни, и его другу, который его убил.
Не менее драматичная повесть Жемчужина
Kateryna WombatМыслитель (8017) 3 года назад
Тот же автор?
Мне было жаль безрукого уборщика. Он хотел умереть в своих стенах, в свое время, и то не сложилось.
Mimosa Искусственный Интеллект (114896) Kateryna Wombat, да, Стейнбек, замечательный автор. Но уже давно читала, поэтому кое-что забылось.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251745) 3 года назад
Всегда думала, что эта повесть явно демонстрирует, что многие беды — от потаскушных баб.

Сочувствовала главным героям двум.