Образовательный путь

Профессия в колледж "право и организация социального обеспечения"

Здравствуйте. Мне 16 лет, закончила 9 классов и думаю о поступлении в колледж. Подскажите пожалуйста кем можно работать, окончив специальность -право и организация соц. обеспечения.
Смогу ли я после окончания колледжа поступить на 3тий курс университета? Хочу быть юристом.

Поступление только на первый курс.
Работать можно мелким клерком в соцзащите, пенсионном фонде и прочих учреждениях.