Голосование за лучший ответ
ip
3 года назад
Вопрос некорректен (((
Это клумбу можно дёшево огородить подручными материалами, а дом строят для ДЛИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ. И считать надобно стоимость владения в жизненном цикле, однако…
Вот Вы в рекламе найдёте супер-пупер дешёвые технологии, а на сколько их хватит?
Сколько понадобится дополнительных расходов для компенсации их отрицательных сторон?
Если хотите подешевле, купите уже чей-то вторичный, иногда они бывают вполне себе жилыми.
А уж если строить, то один раз, чтобы потом стыдно не было перед внуками!
Удачи.
surok
3 года назад
Стены из пенобетонных блоков, его можно не облицовывать кирпичом, и по цене не сильно вздорожал пока. Фундамент - ленточный, надежней, чем сваи. Самую практичную крышу вальмовую, на фронтонах экономия будет. Ну а чтоб сэкономить на материалах, надо будет запастись терпением, чтоб найти подешевле, на распродажах, со скидками и пр.