Стоит ли оформлять единую банковскую карту петербуржца?
а почему нет
Всë идет к тому, что такая карта станет основным идентификатором, вплоть до электронного удостоверения личности.
Сейчас можно гадать - стоит/не стоит, через какое-то время некоторые вещи без неё будет не сделать.
С одной стороны это удобно. С другой стороны - многие ваши действия в обществе и шаги попадают под контроль системы...
В общем палка о двух концах...
Если она бесплатна, то почему нет? Если предоставляемые ею сервисы удобнее обычных - будете пользоваться. Не захотите, никто вас не заставит. Места не пролежит.
да