Чистка скважины мылышом

Logan Faber Ученик (92), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, подскажите реально ли почистить скважину вибрационным насосом с верхним забором воды?, просто насоса с нижним забором нет под рукой
Голосование за лучший ответ
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (38736) 3 года назад
Смотря какая глубина скв. У нас мелкие скв 20м-25м. Договариваются с пожарниками, те пригоняют машину, опускают кишку в скв. и дают большой напор. Весь ил, грязь, мелкая галька вылетает и скв чистая.
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 3 года назад
И как это вы в скважину насос опустите???? это же труба В колодец можно
ip Искусственный Интеллект (143603) 3 года назад
Скважину чистят пожарным гидрантом сверху под большим напором…
А адепты запахивания вибронасосов во все места, кроме открытых водоёмов, могут нажить себе неприятностей выше крыши. Вибрацией можно пережать водоносный слой в глине или сместить плывун в песке и тогда скважина останется только для красоты (((
Писано на насосе «Ручеёк»? Вот и пихайте его, куда писано!
Сергей Кореновский Ученик (110) 2 года назад
Мы пробовали чистить малышом, но у нас ничего не вышло. В интернете нашли компанию https://istok-expert.ru/ Они всё почистили и восстановили подачу воды