Вопрос компетентным людям по По ч. 4 ст. 12.15 КоАП (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на встречку )

Я начал обгон в разрешенном месте по прерывистой. Вернулся в свою колону уже через сплошную.
Считается ли это нарушением предусмотренным статьей 12.15 КоАП частью 4 ?
Ведь я не выезжал через сплошную на полосу встречного движения... я лишь вернулся через неё на свою сторону заняв обратно место в своей колоне. Не предпринял опасного возвращения в свою колону на свою сторону до начала сплошной по причине того, чтобы не совершить ДТП...

Вопрос: Является ли мое завершение начатого в разрешенном для меня месте обгона нарушением статьи 12.15 КоАП... а именно части четвертой?:

зависит от конкретной ситуации. в принципе - да, езда по встречке - это нарушение

Суд постановил что это нарушение