Бурение скважины под воду

Мирослав Кононец Ученик (140), на голосовании 3 года назад
Бригада на моем бурит скважину уже пятый час более 60 метров, мокрую скалу начало выбрасывать уже давно, но говорят что еще рано. Какой главный признак того что пора уже остановится бурить? Как они могут обмануть?
Голосование за лучший ответ
Веретрагна Митра Оракул (68779) 3 года назад
Ну у нас в снт скважины все бурят по 180 метров. Да, вот так вот. И дорого это естественно, потому что и известняк приходится бурить. А бурить на 180 метров приходится потому что там водоносный слой.
Как проверить - существует какая -то гелогическая разведка, но я не понимаю, на хрена им тебе врать - чтобы денег взять побольше? Так скважину 8-10 метров и без бурения известняка. им легче пробурить намного, да, это дёшево, но и сеньше труда занимает. А заказов у них много.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (182308) 3 года назад
По сути, никак. Признак того, что бур дошел до воды - влажный или жидкий керн.
Мирослав КононецУченик (140) 3 года назад
Там лужа уже большая с грязью, что значит?
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (182308) Мирослав Кононец, Ничего не значит, либо это верховодка, либо водоносный слой. Вы никак ее можете повлиять на ситуацию, доверьтесь бурильщикам.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277991) 3 года назад
Не хочешь переплачивать бурильщикам, заплати геологоразведке.
Вода может быть и на 10-15м, но не факт что это жила, а не подземная лужа.
Val DeMaar Просветленный (48268) 3 года назад
могут и обмануть... нах им ехать куда то еще.. и тратить время на езду если могут на одном месте куш сорвать
у нас бурят ..от 15-до 50 метров..
вам видимо нефть ищут
Роман Швед Просветленный (44883) 3 года назад
Мне два дня бурили 64 метра и что? Главный признак обильное количество белой известковой крошки, без примесей на сите оператора буровой.
Обманывать Вас буровикам смысла нет вообще. Перед бурением они должны были озвучить примерную глубину залегания водоносного слоя +/- 5 метров.
Дон Румата Профи (642) 3 года назад
Глупости.. Больше чем нужно, бурильщики бурить не станут.
Сергей Васильев Знаток (385) 3 года назад
Кагда вода фонтаном пойдет. )) А если серьезно бурильщики сами знают когда нужно закончить. Спросите у Владимира Костенко, он является экспертом по Московской области в бурении скважин. Опыт более 15 лет. Ведет канал на ютубе.
С ув.

"Где найти нормальных буровиков? Бурим 18 скважин для домов на продажу." https://youtu.be/xmIBgY-2MDQ