На какой глубине ловить хищника ?
Озеро глубокое, копал земснаряд. Глубина в 2 метрах от берега уже около 3 метров, средняя глубина в озере 7-10м. Хочу половить на живца . Как думаете, какая будет оптимальная глубина для ловли щучки или окуня в таком месте ?
3м 4м я так думаю а вообще возьми эхолот и глянь
Земснаряд не грейдер - ровное дно не сделает. Искать методом тыка. Сегодня пасётся у берега, а завтра скатится в глубину. Для окуня, 7-10м, это вообще нормальная глубина.
Эхолот нужен с рисовалкой, чтобы понять устройство дна.
Начни с метра от дна. Да и тут нужен скользящий поплавок .грамм на 10
у дна
На любой у дна. Крупные особи хищников как правило держаться в самых глубоких местах.