Компьтер вырубился, возможно из за сильной нагрузки, после повторного включения снова вырубился через несколько секунд
Решила сегодня скачать игру detroit become human, когда искала подходящий репак все в комментариях писали, что с игрой много проблем, у кого не грузиться вообще, а вылетает и лагает вообще почти у всех. Причём даже на очень хороших компьютерах. Но мой с первого взяла подходил по минимальным характеристикам, так что решила, что была не была, если не смогу играть - просто удалю. Скачала-установила, началась компиляция шейдеров (у многих на этом этапе были проблемы, но только в том, что процесс просто останавливался и ничего не происходило), комп шумел, но в целом всё было нормально. Когда было около 20% комп вырубился, со звуком небольшой искры. Я понадеялась на то, что это снова просто шнур питания отошёл, такое бывает, так что через небольшой промежуток времени попробовала включить. Он включился, однако не успела я зайти на свою страницу пользователя - он снова вырубился, ровно так же как и в прошлый раз. Что именно, вероятнее всего, произошло с компьютером?
было подобное когда сгорела видеокарта
Компьютер включается и сразу выключается:
https://remontka.pro/computer-turns-on-then-shuts-down/
Почему компьютер не включается и как определить, что сломалось:
https://compconfig.ru/remont/pochemu-kompyuter-ne-vklyuchaetsya.html
Охлаждение смотри, потом БП