Йога, растяжка. Как это влияет на рельеф тела?

Хотела бы заняться йогой/растяжкой, чтобы тело было более гибким. У меня сидячая работа, мое тело получает недостаточно активности. Хочу узнать, влияет ли как-то йога/растяжка на рост мышц? Мне не хочется набирать мышечную массу.

Любое упражнение на пользу не только тела, но и на пользу психики.

Сейчас масса новых программ, йога и растяжка скучные. Мне 51 год, и я тоже за гибкость, но йогу терпеть не могу, это статика, мышцы забивает. В последнее время люблю МФР (миофасциальный релиз).

На рельеф тела влияют силовые нагрузки, а растяжка - это больше для гибкости.

Тело подтянется, станет красивее, роста мышц не будет.

не наберете. Для роста мм нужна прогрессия в весах.