Опытные бармены утверждают, что коктейль «Глубинная бомба» взрывается трижды: сначала в бокале во время приготовления, потом во рту при дегустации, и, наконец, после некоторой задержки – в черепной коробке. Мы рассмотрим классический рецепт и две самых популярных вариации напитка. Классическая «Глубинная бомба»
Барный вариант с ликерами, уложенными слоями поверх бокала. Смотрится красиво, но на первых глотках получается сладкое пиво, что довольно необычно.
Состав и пропорции:
светлое пиво – 300 мл;
золотая текила – 50 мл;
Блю Кюрасао – 10 мл;
Куантро – 10 мл;
клубничный ликер – 10 мл.
Рецепт
1. Налить пиво в бокал.
2. Аккуратно опустить в пиво рюмку с текилой.
3. Барной ложечкой уложить по стенкам бокала слои ликеров Блю Кюрасао, Куантро и клубничного.
4. Выпить залпом.