Почему у диабетиков сахарятся ноги? Тромбы? Или сахар?

аннигиляторная пуська Мудрец (11036), закрыт 2 года назад
Оседает
.
Или икры у них сводит
Дополнен 2 года назад
Так же у них часто сводит икроножные мышцы
.
И вврикозы тоже
.
Такое чувство что сахар оседает внизу
.
Либо венозный кровоток не справляется и печенка соответственно
Лучший ответ
Вла Зу Оракул (56621) 2 года назад
зато я ими в чайнике болтаю - воду подслащиваю.
Остальные ответы
Vera Vera Искусственный Интеллект (261424) 2 года назад
потомучто кровь у людей идёт снизу вверх и в ступнях как бы оседает вся гадость в крови - и поэтому ноги воняют - мой их чаще и двигай ступнями - особенно утром - можно даже лёжа в кровати
а икры сводит от недостатка витаминов группы В - мильгамма помогает
аннигиляторная пуськаМудрец (11036) 2 года назад
А может от тромбов чего?
Я вот думаю что тут не только сахар но и сами тромбы
Vera Vera Искусственный Интеллект (261424) Feel Бедросович, тромбы это сгустки прилепившиеся к стенкам сосудов \\\\ а так как сахар разъедает сосуды то у диабетиков вероятность отрыва больше
Сергей РомановичИскусственный Интеллект (266880) 2 года назад
Ну и бред)
Vera Vera Искусственный Интеллект (261424) Сергей Романович, не читай
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266880) 2 года назад
У них не ноги, у них все "сахарится", у ног просто факторов риска больше (повышенная нагрузка, частые травмы на фоне пораженных нервов и пониженной чувствительности) + сосуды забиты холестерином, нарушается кровообращение