Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему все нищие начинают свою речь с "люди добрые... "???

Дарья Прекрасная Мыслитель (7987), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (47972) 15 лет назад
Таким образом они хотят пробудить нашу сострадательнсть и другие хорошие качества. НО... Вот несколько заметок о помощи страждущим.

Когда ты помогаешь кому-то, не ври себе!
Всё, что человек делает, он делает только для себя! Помогая кому-то, ты это делаешь только для удовлетворения собственного самолюбия и для того, чтобы твоё Эго порадовалось возвышению над другим человеком. Если ты слишком глубоко завяз в болоте под названием "помощь страждущему", то осознай, какие твои личные мотивы привели тебя к такому положению. Человек, на которого ты злишься за его глупость или немощность, на самом деле помогает тебе реализовать твои личные убеждения.

Случайностей не бывает!
Если человек оказался в плохом положении, то это не случайность. Все события нашей жизни не случайны! А не случайны они потому, что мы сами хотим, чтобы они произошли. События нашей жизни - это реализация наших убеждений, верований и надежд.

Не помогай тому, кому помощь не нужна!
Человек, попавший в беду, может вызывать жалость, может страдать и плакать у тебя на глазах, может даже просить тебя о помощи. Но не поддавайся на провокацию! Невозможно насильно тащить человека туда, куда он не хочет попасть, если он сам ещё не понял, что ему нужно.

Не лишай страждущего удовольствия!
Если человек страдает, то он получает от этого удовольствие! Он может не улыбаться, он может даже плакать, но в глубине души он очень удовлетворяется, потому что его действительность совпадают с его ожиданиями.

Держи глаза и уши открытыми!
Всё видно с самого начала! С самого начала можно легко определить того человека, который всегда и во всём ищет повод пострадать.

Не стань заложником!
Если тебе очень захочется личным участием помочь человеку избавиться от страданий, бойся того, что через скорое время ты сам станешь для него источником страданий!

Помни о свободе выбора!
У человека всегда есть выбор реакции на происходящее и способа жизни. В любой момент времени у человека есть выбор плакать или улыбаться! Обходи стороной людей, которые тратят свою жизнь на страдания!

Сделай правильный выбор!
Прежде чем помочь страждущему, сто раз подумай над тем, на что ты потратишь бесценное время твоей жизни: сделаешь ты счастливее свою душу или удовлетворишь самолюбие своего Эго.
Остальные ответы
Галия Зайцева Мастер (1114) 15 лет назад
А как же по другому обращаться к людям. от которых хочется ДОБРО получить?