Как Вы думаете может ли у 1магазина овощи-фрукты или магазина продуктов (обычный несетевой) быть прибыль 100+тр в месяц?

Арсений Высший разум (155898), закрыт 2 года назад
Если помещение в аренде, город-миллионик, работа хотя бы частично силами наёмного персонала (продавец).
Лучший ответ
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 2 года назад
Запросто если хорошее место и грамотно работают)))
leon melesh Оракул (70138) 2 года назад
Арсений! разницу прибыль и доход знаете?
100тыр - это 3,5тыр в день.
1,2 мильна в год это оч мало...
АрсенийВысший разум (155898) 2 года назад
Естественно, знаю. Поэтому доход (выручка) по сути не особо интересен как показатель уровня жизни собственника. А интересует за вычетом трат. На выручку 100тр после выплаты всех затрат может остаться меньше ЗП кондуктора депо.
Елена Елена Оракул (96254) 2 года назад
Да и больше
От 10 в день считайте, иначе нет смысла его держать
щшгорпм уапить Мыслитель (6784) 2 года назад
три главных условия успешной торговли... место... место и место..
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 2 года назад
Я 15 лет назад на вокзале ларек вечерами охранял. Ларек железный с входом, 1 торговый зал 20-25 метров, 3 стоячих холодильника с прозрачными дверками, одна витрина-холодильник, один прилавок с шоколадом. Ассортимент самый примитивный: пиво, джин-тоники, вино, шоколад, хлеб, колбаса копченая и куры копченые в развес, лапша быстрого приготовления, мороженое. Работали 4 продавщицы посменно - летом каждая зарабатывала 30 тыр. Плюс 1-1,5 тыра - это недоданная сдача по 10 копеек. Знаешь, типа, ну зачем мне эти 10 или 50 копеек - я не нищий? Бабу-продавца одну муж из дома выгнал, она туда устроилась и деньги с этой работы сделала у своего отца ремонт на мансарде из мусора в жилое помещение - что-то надо же жить, выучила дочь в юридическом институте платно и купила ей Опель не в целлофане, но новый. И таких продавщиц у хозяина было 4-ре и еще охране чуть-чуть дай. Спросил у продавщицы про выручку. Получалось больше ляма в месяц. У хозяина любовница - пацана ему родила, а он ей машину купил Ладу-09 в целлофане. Но это на вокзале - место бойкое. а потом его снесли и дали место на краю города, и он не так жирно стал жить - магазины все растерял, продавцы и охрана уволились. А жили летом ништяк, а зимой плоховато. Летом пиво загрузил в холодильник, пошел ящики отнести, пришел - холодильник уже пуст. И так по кругу.
matod Искусственный Интеллект (159824) 2 года назад
Вообще - да, как мне кажется. Вот рядом с моим домом есть магазин, где я часто покупаю овощи и фрукты - когда я прихожу туда, редко бывает, что я там один. Покупка занимает минут 5, т. е. за час 12 человек, ну пусть 10. Работают они с 8 до 22, т. е. поток минимум 140 чел. в сутки. Теперь нужно умножить на средний чек и на 30 дней, получим выручку в месяц. Из нее вычитаем все расходы - стоимость товара на базе, налоги, аренду и т. п. По моим прикидкам, останется тысяч 200 в месяц на зарплату и владельцу. И я думаю, что это заниженная оценка. И это при том, что рядом еще один такой ларек, а в радиусе 2 минут ходьбы 5 точек с овощами-фруктами, не считая продуктовых магазинов, где тоже какой-то ассортимент этого товара представлен и нескольких фермеров-дачников на улице.

Но как у вас будет - неизвестно. Это надо угадать с местом, разнообразием, отношением, ценами, заинтересовать идти к вам, а не к соседям. В общем, изучать и считать надо, исходя из конкретного места торговли.
Моро Просветленный (44910) 2 года назад
думаю горздо больше.. знакомый даг начинал с торговли овощами прям с лотка на улице москвы.. через месяц снял подвал в доме - там открыл магазинчик.. через год у него новенький джип а про Кио сквозь зубы цедил дескать про гав.. о не говорю))) Снимает хорошую квартиру, дети устроены в элитных универах россии.. Говорил что на одних орехах какие-то умопомрачительные деньги делал - они ж дико дорогие в москве.. вот он брал по 1000 скажем, а перепродавал по 2-3.