Перед кем США имеет государственный долг? Кто и зачем им дает в долг если они не выполняют обязательства по его выплате?
"Перед кем США имеет государственный долг?"
- перед многими, как и частными лицами, так и перед другими государствами (в основном, если я ничего не путаю, то это гособлигации).
"Кто и зачем им дает в долг если они не выполняют обязательства по его выплате?"
- ну они как бы выполняют свои обязательства, а проблема лишь в том, что они набирают кредитов уже настолько много, что не в состоянии их сразу погасить, даже если все деньги на это потратят. Но это ведь и не совсем проблема, ведь сразу всю сумму с них никто не требует и они вовремя выплачивают своим кредиторам.
Если им никто больше в долг не даст, то экономика США, временно, рухнет (пока не произведут реформы, которые позволят снова выйти в плюс), но это никому не надо, ведь там крутятся (огромные) деньги их кредиторов (Китай и Япония, в первую очередь) и они надеются их вернуть, причём с процентами (пусть и минимальными (США в прошлом году понизили ставки, причём весьма серьёзно (с 1,75 % до 0,25 %))).
То есть они выпускают облигации и когда подходит к концу срок действия облигации, то выплачивают владельцу ее номинальную стоимость?
Если по облигациям такие низкие процентные ставки, то зачем в них вкладываются? Неужели нет более выгодных способов вложить деньги?
Перед любым, кто хочет вложить в американскую экономику. Они платят проценты и гарантируют твои вклады.
В США высокий долг, не потому что они банкроты, а потому, что платежесособные.
РФ мечтала б иметь такой уровень платежесособности, но увы, ей никто в долг не дает.
Масло масленное?
То есть чем больше долгов у США она сильнее а Беллоруссия слабее?)
Долг понятие относительное. Любой банк должен всем своим вкладчикам и вложенные в банк деньги банки в свою очередь вкладывают дальше, например предоставляя кредиты под проценты. Большие вложения в экономику США говорит только о большой востребованности именно экономики этой страны и то, что очень многие готовы туда вкладывать и вкладывают. Ну и по таким вложениям США платят вполне осязаемые проценты, что приносит выгоду вкладчикам. Например в российскую экономику делать вложения желающих не очень много.
Нет, это говорит только о гигантском уровне коррупции в США, которое у них называется лоббированием интересов.
Чем больше долгов тем США сильнее?) Знатно лизнул.)
тогда откуда заявления про грозящий дефолт? если все замечательно )
Долг США, это когда правый карман должен левому
Верно и адекватных ответов здесь очень мало. Но фундамент их благополучия построен и на наших кирпичах. Они напечатали новые доллары и обесценили тем самым резервы других стран, а у них гиперинфляции не произошло, зато резервы других стран активно обесцениваются.
Кроме этого напечатав новые доллары они обворовали почти всех людей на планете, обесценив их деньги, ибо снизили покупательную способность доллара. Нельзя печатать просто так и чтобы бабло не обесценивалось. Это уже вопрос к правительствам, почему мы до сих пор в этой системе?
Надо подумать )
Китай, Саудовская Аравия, Япония в США больше чем по триллиону держат. Вот и долг кредиторский. Но и им не меньше должны.
Им в долг будут рады дать все. Потому что доллар обеспечен кое-чем получше золота. Профессор Гуриев объяснял в интернете, почему наша полит. элита сама всё в зелёнке хранит.
Дайте ссылку пожалуйста на это объяснение
На здоровье
https://www.youtube.com/watch?v=Bj7q5VAf8-w
Этому интервью уже пару лет, но ответ на Ваш вопрос не изменился.
И, конечно же, рекомендую ознакомиться постепенно со всеми интервью Гуриева за последние годы + у него есть свой Ютуб-канал ...хотя когда он сам по себе вещает, то это не так интересно, как интервью.
без Гуриева это ясно. Всё по учебникам по экономике.
Человеческий капитал - вот самая главная ценность, а золото - железка
Перед китайцами у них много долгов.
вот как раз за Пандемию расплатятся )
перед американскими банкирами... банкиры печатают деньги и дают их в долг США... ФРС-частная контора по печатанью денег
Это вы, наверное, про Лукашеску и его бесконечные кредиты