Дают ли больничный в клинике, где делают ЭКО?

elena sedova Ученик (83), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141262) 3 года назад
А в клинике спросить религия не позволяет?

Разве ЭКО - это болезнь?
Линия Жизни Ученик (140) 3 года назад
Дрбрый день!
Да, по закону на время ЭКО можно оформить оплачиваемый больничный.
Оформление листа нетрудоспособности возможно с первого дня стимуляции и до установления факта беременности, т. е., до дня, когда делается анализ на ХГЧ.
Если речь о криопереносе, то больничный можно взять со дня переноса до анализа на ХГЧ.
В Центре репродукции «Линия жизни» можно получить листок нетрудоспособности, как на бумажном, так и на электронном носителе.
Больничный положен и в оплачиваемых пациентами программах, и по ОМС. Естественно, больничный лист получают и те пациентки, которые приезжают к нам из других городов. Иногородним мы выдаем листок нетрудоспособности на весь период стимуляции плюс два дня на время пути до лечащего врача по месту жительства. Закрыть его необходимо в своем городе - у акушера-гинеколога.
Евгений Р Мастер (2028) 4 месяца назад
ЭКО вообще не следует делать.
Потому что этот метод предпологает убийство нескольких зачатых детей.
А на убийстве зачатого счастье не построишь.