Стоит ли просить участок на болоте? участок по расположению хороший, газ рядом. Просто там кусок улицы конкретно

Toiiyykrjjffiigru Мастер (1141), на голосовании 3 года назад
Понижение, и там все время вода. Даже в августе.
Не знаю сколько машин земли придется привозить.
Дополнен 3 года назад
По другую сторону зеленой канавы.
Рядом станция, рядом газ. Оч хорошее расположение.
Только вот я посчитала там машин 50 земли надо. где то 250 т. р.?
Кадастровая стоимость 450 т. р.
в аренду.
Да дороговато получается.
Там все соседи окуней с карпами разводят на участках. Вот такая там сырость.
Дополнен 3 года назад
Слева от зеленой канавы.
Дополнен 3 года назад
Ну вот я посчитала. Газ рядом. Станция рядом. Дальние сухие участки тоже с газом имеют кадастровую стоимость 650 т. р. А это мокрый 450 т. р. разница 200 т. р. Землю навозить 250 т. р. Дороже на 50 т. р. зато рядом со станцией. А за станцией автобус. остановка. Нам важно потому что мы не дачники, а постоянные жители. Главмент поселка поднял свой участок на реке аж на 3 метра. Но на реке участков на осталось.
Голосование за лучший ответ
Данил Гуленко Мастер (1645) 3 года назад
Если считаешь нужным, то бери
Сергей Логинов Оракул (87541) 3 года назад
От комаров сойдёшь с ума! Не бери!
МилаМила Просветленный (35191) 3 года назад
Если так нужен участок, то лучше подороже, но получше. Постоянно в воде будете
«Осенняя лихорадка» Оракул (96738) 3 года назад
Зачем землю возить, попробуй те потрещать со знающими людьми насчёт осушения данного участка и последующей засыпки.
Dr.Burns Оракул (64136) 3 года назад
лютый гемор сожрёт уйму денег и сил.
болото это бездонная бочка сколько не сыпь всё уйдет без остатка.
А.Т. Оракул (94573) 3 года назад
Дренаж придется делать, + канавы для дренажа копать (экскаватором). Осушить можно любое болото, но очень геморойно.

Кстати, если это русло подземной реки (смотрите внимательнее особенности ландшафта), которая пару тысяч лет назад начала захламляться, а тысячу лет назад зарастать, то:

а. строить на ней с заглублением нельзя, максимум 0.5 метра,
б. в любой момент грунтовые воды могут подняться и она выйдет снова наружу, дом уплывет,
в. в огороде приживутся только влаголюбивые растения,
г. в доме будет хронический холодильник
ToiiyykrjjffiigruМастер (1141) 3 года назад
Спасибо за хорошую картинку.
А сваи 6 м не помогут?
У нас все с этой стороны сваи забили.
А.Т. Оракул (94573) Платье с желудями, при высоких грунтовых водах сваи не используют. Они провалятся. Нужна подушка с неглубоким уходом в грунт - плита или лента:
У нас последняя картинка происходит в апреле. К маю просыхает.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329583) 3 года назад
Емли только поднимать грунт, но моседи будут не в восторге от этого. А так все надо считать, цену грунта и подводку газа. Может и дешевле выйдет чем в другом месте
стрекоза Искусственный Интеллект (205184) 3 года назад
У нас СНТ на бывшем болоте, общая дренажная канава решила все проблемы
ip Искусственный Интеллект (143582) 3 года назад
Покупать нужно то, с чем Вы в состоянии справится лучше других. Если понятия о мелиорации, уклонах, географических картах с изогипсами нет, то и риск великоват, однако.
А если учесть, что газ есть, если он введён в дом и оформлен документально, то случайная труба в поселении вообще ничего не значит.
Вот и думайте. Сколько вариантов попасть на большие деньги и сколько вариантов выпутаться из такого положения хотя бы без фатальных потерь.
Для справки. На насыпном грунте строить дом нельзя. Если только это не специальная насыпь из крупного щебня с послойной трамбовкой тяжёлым катком…
. Просветленный (40292) 3 года назад
Просить надо сухой участок.
Вас Ёк Оракул (94177) 3 года назад
Каждый месяц в новостях таких показывают.
... по пояс в воде, а пить нечего.
Септик каждую неделю вывозить будете? Или в нём и жить?
Машина у вас на воздушной подушке? Грибок в доме не волнует? Фундамент на сваях? Комары-то, бог с ними, не на огороде же копаться - клюкву разводить.

А на счёт карпов, это идея. Выкапываешь пруд на получастка, и землю под дом возить не надо.
Если экскаватор в болоте не утонет.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38541) 3 года назад
Выкопай глуубокий пруд и строения на сваи поставить.
XuMepKa Ученик (161) 3 года назад
Если что потом можно будет продать дороже, когда благоустроите )
http://www.respect-realty.ru/vykup/dachi.html