Мама пьёт, что делать?
Моя мать постоянно работает и очень устает, и я понимаю, что иногда ей хочется расслабиться, но мне так больно смотреть на нее в таком состоянии. Такие срывы случаются не то, чтобы часто, но напивается она жутко и творит необдуманные вещи, которые я потом расхлебываю. Дело в том, что у меня панический страх, я не могу видеть родственников пьяными, у меня сразу слезы и истерика начинается.
Она каждый раз обещает, что это последний, но всё повторяется. Не знаю, что делать…
Она вроде не совсем алкоголичка, чтобы полноценно лечить ее.
Подскажите, были ли у кого-то похожие ситуации?
если ты подросток, то если есть другие родственники поделиться с ними проблемой, возможно оставаться жить у них. с самой матерью поговорить об этом, конечно в трезвом состоянии. но если ситуация плачевная, позвонить на номер доверия, либо учителям/преподавателям