Боль в спине

Раяна Арсамерзоева Ученик (98), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте.
Мне 15 лет, я девушка, сильная боль в спине мучает мен уже год, я каждый день поднимаю 13 кг тяжести, точнее у меня есть годовалый братик, он пока не ходит. Приходится его поднимать.
Скажите что делать? К врачу не хочу, уколы выпишет
Голосование за лучший ответ
Авокадо Бравл Старс Ученик (64) 2 года назад
Иди к врачу, если выпишит то потерпишь, а так только хуже будет
NezlobenМудрец (13555) 2 года назад
Дурак чтоли?
Авокадо Бравл Старс Ученик (64) Nezloben, по какой причине
Светлая Искусственный Интеллект (374814) 2 года назад
1. в 1 год малыш не должен так много весить
2. прекрати поднимать тяжести
3. от боли в спине - таблетки найз
dsooogrofeeel Мыслитель (7948) 2 года назад
Год терпишь, мда...
Вроде бесплатная медицина есть, а здоровью своему же хуже делаешь. Боишься уколов - стань врачом и лечи себя сама. Обычно уколы можно заменить таблетками. Да и спину лечат уколами если это с нервами связано вроде.
Nezloben Мудрец (13555) 2 года назад
Здравствуй. Могу предложить укреплять спиной каркас. Виси и подтягивайся на турнике, отжимайся. Не по многу с каждым разом будет становится легче. Качай прес. При чем поднимай как торс так и ноги. Стой в планочке. Кушай меньше соли и больше фруктов, не забывай пить воду. Тянись. Спи на твердом без подушки и на спине. По началу может по казаться не удобно но на самом деле удобно. Надо лишь привыкнуть. Учи братишку ходить самостоятельно. Держи за ручки и пусть топает. Если ребенка носить на руках ему тяжелее научится ходить самому. Приучай его быть самостоятельным во всех смыслах. По врачам не ходи лекарства не ешь будь здорова. Советую еще Виталия Соболевского на ютубе посмотреть. Он был инвалидом опорником. От него много пользы возьмешь.
FAA Мудрец (13600) 2 года назад
Всё таки к врачу . Тем более у тебя переходный возраст . Усугубишь.
Ирина Захарова Ученик (152) 2 года назад
в любом случае лучше сходить к врачу, чтобы понять причину боли. Даже если выпишет уколы, ты сама сможешь решать нужны они или нет. А так, можно до серьезных проблем дойти
андрей волков Искусственный Интеллект (277093) 2 года назад
Не обязательно уколы, может и таблетки назначить. Но главное - нельзя в этом возрасте поднимать тяжести больше 5 кг. Сказать о болях маме и обследовать позвоночник.