Не получается подключить второй моник из-за биоса.
Достался втрой моник. Один моник подключён к видюхе, а для второго свободного слота нет, есть только HDMI, но у второго монитора нет HDMI. Нашёл разъём на самой материнке, подключил, а изображения нет, начал рыть, все говорят, нужно зайти в биос и найти там определённый пункт "мульти монитор и тд."
Но на всех гайдах биос новый, а у меня строго типа (2009 года) и я вообще этот пункт не могу найти. по сути оно должно как-то работать, ведь не просто так этот разъём на материнку добавили. Так как подключить второй монитор через материнскую плату на старом биосе?
Help please!
Видеокарта Palit gts450
Материнка Asus p5kpl-am
Проц Pentium dual-core 2.4ghz

Переходник dvi-vga стоит рублей 100 максимум. Мало того, даже с вашей видеокартой в комплекте такой скорее всего был. Они много у кого валяются дома до сих пор.
С таким переходником вам не понадобится шаманить с биосом.
Здравствуйте,
С такой конфигурацией возможно только подключение обоих дисплеев к видеокарте, если оба монитора имеют аналоговые разъёмы D-Sub (VGA) при отсутствии цифровых разъёмов DVI-D и HDMI, можете использовать переходник DVI-I - VGA такого типа:
https://www.dns-shop.ru/product/e8700cb59f073361/perehodnik-dexp-dvi-i---vga/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/4baa3dd9117f3332/perehodnik-cablexpert-dvi-a---vga/
для подключения дополнительного монитора к разъёму DVI-I видеокарты.
а что за материнка? раз есть разъём на плате, значит должен быть встроенный видеоадаптер. в Диспетчере устройств он отображается?
в Панели управления попробуй настроить, не надо ни в какой биос лезть.
А "Панель управления NVIDIA" установлена? Там же настройка нескольких дисплеев.

Вряд ли в то время такое было реализовано. Ну можете по искать пункт с графикой. Ну а функция вообще может называться как угодно.