От колыбели до сада

Светодиодные светильники (потолочные) к каким проводам подсоединять?

Синий к синему, коричневый к коричневому?
Желто-зеленый провод это заземление?

Да. Коричневый это фаза, синий ноль, по стандарту. Желто-зеленый это заземление или зануление, для пластиковых светильников не используеться.

По идее желто-зеленый провод это земля, но может электрики протянули провод под люстру на 5 лампочек ( на две группы света сделали ) и подключили двойной выключатель. Тогда может быть 2 фазы и 1 ноль. Или контролькой прозвони и найди фазу или простой лампочкой посмотри на каких проводах работать будет.

лучше найди где фаза а то пёс их знает тех электриков-мож это пьяный дальтоник проводку ложил

Желто зеленый это должна быть земля. А дальше переменный ток и без разницы какие провода куда . Но сперва лучше все таки проверить щупом эти два провода . У нас мастеров много и могут что то напутать

Надо мультиметром измерить, тут варианты есть, причём не один