Наука

Как подключать светодиодный светильник?

Мне нужно подключить светодиодный светильник, с потолка идёт 3 провода ФАЗА ЗАЗЕМЛЕНИЕ И НОЛЬ, заземление присутствует ибо индикаторная отвёртка реагирует только на один провод. На светильник 2 провода один на фазу(коричневый) и один на ноль(синий). Куда отводить заземление? Кто знает подскажите.

к фазе и нулю
землю - не подключать

К металлической арматуре светильника, если она есть.

Должен быть вход для земли на светильнике. А у вас получается никуда не подключать.

Никуда землю не подключать. Не нужна она там. А то , что индикатор не реагирует на два провода не говорит ни о чём , пока ты реально на них не повесишь нагрузку..

Полосатый провод - заземление - остальное по индикаторной отвертке определишь...