О любви без купюр

Зачем он это делает?

Начала ближе общаться со своей одноклассницей, поссорились с другом и завязался диалог. отрывок: я: вы оба нормальные, и я с вами дружу друг : но с ней больше я: может ты вообще не хочешь со мной общаться? друг : хочу, я же не ты, чтобы с этой общаться потом я выкладывала в истории где один мальчик дарил мне цветы и конфеты. Я что-то захотела себе купить, и мой друг говорит "Дак пусть тебе тот мальчик купит, цветы же дарит" и сказал "надо бы с ним познакомиться" . или, я сидела грустная и сказала, что у меня нет настроения и друг сказал "Дак он же тебе конфеты подарил" Или мы сидим за партой, и сзади мальчик просто потянулся ко мне, руку, и мой друг такой "ээ, ты че блин?" и убрал его руку складывается впечатление, что он тупо ревнует ко всем. но почему?.. раньше такого не было
Летом сейчас вообще добавил в друзья одну девочку, через день уже стоят одинаковые статусы, и он ей пишет а комментариях "я тебя люблю"
к чему тогда в школе этот цирк?

Просто ты ему нравишься, а это его бабуинские брачные танцы ))
Если он тебе тоже - ну дай ему знать это, чего мучаешь паренька.
А если нет - так прямо и скажи, что он просто друг и ему ничего не светит.