как открыть собственное кафе? И какие документы для этого необходимы?

Мира Ученик (125), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 15 лет назад
Открытие собственного ресторана или кафе - дело сложное и ответственное. Только на анализ рынка и написание бизнес-плана уходит несколько месяцев. Для тех, кому такой путь кажется слишком долгим, существует альтернативный вариант - покупка готового решения. На российском рынке общественного питания достаточно велик выбор франшиз - в том числе с мировым именем.
Источник: Еда - это бизнес навеки, но высококонкурентный.
АЛИ Мыслитель (5766) 15 лет назад
Зарегистрироваться как ИП или ООО (как ИП не сможете торговать алкогольной продукцией, )
Определиться с помещением. Если нет собственного, грамотно составиь арендный договор, площадь обслуживания посетителей не должна превышать 150кв. м по каждому объекту организации общественного питания.
Оформить ряд разрешительных документов в СЭС, пожарке, милиции, администрации.
Если вы ООО оформить лицензию на розничную торговлю алкоголем, в Комитет лицензирования необходимо представить ряд документов.
Приобрести и поставить на учет ККТ
Роман Кольцов Мастер (2196) 15 лет назад
добавлю к комменту Ларисы-у вас для получения лицензии на алкоголь нужно будет подключить тревожную кнопку-монтаж и заключения договора.. и справки из бти-фрма 1а и 5 кажется экспликация.. и потребуют чтоб стоял сейф (потом уберете)... открывайтесь сначала на пиве и оформляйте в процессе лицензию. -справка верна для Москвы.