Отрывку из какого русского стихотворения можно научить зарубежного гостя? Который хочет учить русский
Учить я его не буду, у меня не разработана методичка, и наш язык сложный для человека в чьём языке нет полов и ударений дальше первого слога. А вот сходу научиться серьёзным красивым стихам, вместо 2,5 фраз и куче российских ругательств, которым его научили «русские друзья», это можно.
Какого бы поэта выбрать, и какое произведение?.. Вы бы что выбрали?
Человек мужского пола, поэтому Ахматовы, Цветаевы отпадают.
В идеале что-нибудь, что уже положено на музыку и существует в виде песни. Хотя такие романсы редко бывают хорошего качества и пропетыми не монотонно.
Пушкин- как-то избито. Хотя достойных отрывков у него масса. Хотелось бы что-то не слишком романтичное, а больше философское, универсальное.
Маяковского.
В лесу родилась ёлочка.. ( это к ответу выше). Есенин--не жалею, не зову....
Гимн РФ )) без музыки.
Маяковского
Слово Гумилёва