О любви без купюр

ВК. Кто нибудь в курсе, что значит если у человека целый день "был (а) в сети только что"

Это как так надо з@дротить целый день? Походу какое-то приложение с невидимкой сломалось? Причем ночью не заходит человек так, пишет что "был (а) в сети в 21:00" например.

Смартфоны, для экономии энергии часто ненадолго отключают модули передачи сигнала. И если ты сидишь в сети постоянно, из-за такого поведения смартфона сервер, при потере сигнала считает, что ты типа разлогинился. Но при появлении сигнала или при необходимости что-по отправить/получить с сервера - приложение подключается к серверу снова. Получается статус вечно в таком режиме что "только что был".

А там без всяких приложений глючит часто. Я тоже в сети, а там написано "была 10 в сети минут назад".