Работа и ее правила

Как можно устроиться на работу официально по трудовой книжке ?

Мне уже 38 лет. С 2006 по 2017 годы работал инженером в нефтяной сфере . Потом уволился. Уже около 4-х лет официально не работаю. На протяжении этого времени выходил только 2 раза на работу:

1. Инженер телеметрии - 1 месяц, 2018 год.

2. Преподаватель в нефтяной сфере - 2 недели, 2019 год.

Ещё неофициально :
Дворник - 9 месяцев, 2019-2020 годы.
Сейчас самозанятый, фрилансер в Интернете.
Нет возможности никак официально устроиться по трудовой. И специальности не мои, не нефтяные или опыта по предлагаемой нет.

В центре занятости не регистрируют. Отказывают под разным предлогом. Говорят: нет мы вас не зарегистрируем. Думаю всё, почему. Из-за меня может карантин начался копонавирусный. Когда я в Центре занятости зарегистрировался. Вообще, убийством угрожают, если я зарегистрируюсь. Почему интересно? Может потому что я в нефтяной компании работал. Поэтому так.

Школы, дет. сады, бюджетники.

Тепло ты маринованное

Месяц проработал инженером? Да ты просто бездарь. Я бы тебя на свою буровую даже не пустил. Стой на трапе! Проработать всего месяц в бурении. Позор. Я проработал 31 год бурильщиком. Со мной много работало парней после института. Работали простыми бурильщиками. А сейчас тебя даже в помбуры не возьмут. Потому, что ты слаб здоровьем.