Как сделать соединение трубы 25мм и 100мм? На выводе из септика (вн)

Прост Александр Просветленный (30248), на голосовании 3 года назад
Из биостанции (септика) выходит пластиковая труба 25мм без резьбы, чтобы сделать дальнейший отвод за границу участка нужно проложить трубу 100мм. Но как их соединить? Искал, прямых таких соединений не нашел
Голосование за лучший ответ
VOLGONEFT 134 Мудрец (19540) 3 года назад
на 100 мм заглушку, а в ней отверстие нужного диаметра куда и подключается 25 мм.
Прост АлександрПросветленный (30248) 3 года назад
Гуд. А как соединение сделать, чтобы держалось и не текло? Надеюсь не сварка
VOLGONEFT 134 Мудрец (19540) Александр Сергеевич, если простой слив и трубы пластиковые то и эпоксидка будет держать, можно отверстие сделать не по центру, а в верхней части заглушки и 100 мм проложить с небольшим наклоном чтобы дружно текло "под горку"
Маша Реутова Знаток (252) 3 года назад
Господи, как вы смешные этими "септиками" всех деревенских людей смешите.
Вырыл яму поглубже, и откачивай её раз в 2 месяца. Придурки блин
Через сифоны в доме ничего не воняет.
PS как я поняла, для вас деревенские люди - второй сорт? Вы бытовой фашист
Правильно пометили, что деревенских)
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329583) 3 года назад
Просто на конец 100 поставить переходник на 40 или 50 трубу . Купить нужную манжету под 25 трубу, что лы с натягом входила . И просто всунуть ее туда . Там давления нет и ничего не вырвет
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700997) 3 года назад
и смысл класть сотку тогда? манжеты дерьмо надо припаивать к заглушке