Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

пожалуста предложите диету для девочки 9 лет вес 45 кг.

Swetik Профи (548), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nadusha Private Гуру (2625) 15 лет назад
не мучайте ребенка! правильно вам советуют- побольше спорта, движения, гуляйте на воздухе и поменьше телевизора и конфет. И скажите ей, что она красавица! Она такой и вырастет!!!
Остальные ответы
Mashka Мастер (1262) 15 лет назад
не надо в таком возрасте садиться на диету, не порть свой организм, лучше больше двигайся, веселись, лазий по турникам, будешь больше двигаться вот тогда будет результаты
Пользователь удален Мастер (1960) 15 лет назад
По-моему здесь это спрашивать немного безответственно... Вам к врачу надо, причем срочно! Как же до такого дошло? Спросите у диетолога в интернете консультацию хотя бы... Для начала...
♥V•i•a•g•r•A♥ Мудрец (19150) 15 лет назад
не есть сладкое, жареное-холестериновое, чипсы, гозировки, шоколадки.... всё это исключить... .
обед должен обязательно состоять из супа и легкого второго блюда.
Ребеноку бы еще хорошо занятся каким-нить спортом, плавание, танцы живота, фитнесс.... Тут зависит от того что самой девочке нарвится... .
Побольше прогулок на свежем воздухе и никаких "кусочничест" в течении дня.... Последний прием пищи (легкое что-нить) за 2 часа до сна, потом можно только молоко или кефир пить, ну чай еще несладкий....
Источник: я не диетолог это мое личное мнение
TANKA KUZNETZOVAУченик (104) 9 лет назад
ТА ПРАВА
Tenderness Мудрец (15669) 15 лет назад
А у меня сынок точно такой, слоненок. Не надо никакой диеты, израстется!!
trifkaМыслитель (5642) 15 лет назад
А если разрастется? ;)))
Катерина Гуру (4656) 15 лет назад
Не диета просто не давайте денег на сладости из дома уберите все сладкое и мучное и сами не ешьте после 6 иначе потом девочка будет комплексовать
Наталья Веселова Мыслитель (8850) 15 лет назад
Надо не на диету сажать, а к эндокринологу вести ребенка. У меня дочке тоже 9 лет и, скажем так, весовая категория и фигура мне совсем не нравится. И это при том, что спортом занимается. Педиатр назвал это дело ожирением (хотя с виду вроде и не скажешь) и направили к эндокринологу.
Екатерина Рябинина Мастер (1424) 15 лет назад
Не мучайте ребенка, лучше в спортивную секцию запишите, с возростом переростет, а спорт от многого лечит, проверено на себе.
Лиса Просветленный (41723) 15 лет назад
если ограничивать ребенка в еде вы нанесете ей непоправимую психологическую травму, я не диетолог, я психолог. запишите в кружок, секцию -бассейн или танцы, у нее будет больше времени на движения, меньше на сидение и конфетки. еще это может быть причиной неврастении (психологической напряженности в семье) . диета только усугубит ее душевное состояние, а физические игры и секции нормализуют и психологическое и физическое зодоровье.
Наталья Мезенова Ученик (249) 15 лет назад
Вам необходимо обратится к эндокринологу в детской поликлинике.
Татьяна. Знаток (414) 15 лет назад
хорошо бы записаться на какую нибудь секцию или в тренажерный зал. и обойтись без строгих диет. в таком возрасте это противопоказано. (если нет назначения врача) И еще консультация врача, может быть гормональный сбой. и будьте здоровы.
Источник: испытывала на себе
Людмила Мыслитель (9687) 15 лет назад
Посетить врача и если нет противопоказаний, отдайте ребёнка в плавание... Удачи и Терпения!!!
Источник: Собственный опыт.
Надежда Глухова Профи (867) 15 лет назад
Никаких изнурительных диет. У ребёнка же может развится комплекс неполноценности. Неужели она одна такая в вашей родне и не было никого раньше такого же крупного по комплекции? Я имею ввиду генетику.
Я вот раньше тоже была как мне казалось полненькой, хотя была своершенно нормальным подростком, но как обычно кажется всем девочкам- я толстая и мне надо худеть. Дохуделась до такой степень чтов туалет месяц не ходила и в больницу попала. Разве вы этого желаете своему ребёнку. Не дай БОГ!! !
Причин лишнего веса может быть куча, и это далеко не только от того что ребёнок МНОГО кушает. Лучше пройти полное обследование и конечно если это не противопоказано по состоянию здоровья, то спортивные секциии будут как нельзя лучше.
trifka Мыслитель (5642) 15 лет назад
Если ребенок очень сильно любит кушать - ознозначно ограничивать и приучать к нормальноиу питанию, без излишеств. А то потом как раз начнутся у девочки комплексы. Плавание хорошо, полные лучше держутся на воде. Но к сожалению детский спорт 2-3 раза в неделю по 1 часу ( это как развлечение вместо гулянки на улице) к похудению не приведет, если питание не уменьшить - результатов вы не увидите даже со спортивными секциями. Вобщем постепенно уменьшать порции - вот и вся диета. :)) Если со здоровьем всё нормально.