Подскажите, какой хороший навигатор на Android ?
Надо что бы на рыбалке он работал (лес, поля, трава под 2 метра), места трудно проходимые и можно заблудиться. Имеется Navitel / Навител Навигатор 9.13.73 Full для карт Q2 2020 и Navitel / Навител: Официальные карты релиза Q2 2020, но не хочет ловить спутники. Особенно когда облочно.
Яндекс. Навигатор
Навителом пользуюсь. И то шо спутники не ловит - это проблема оборудования, скорее всего.
значит проблемы с телефоном. качество приёма спутникового сигнала не зависит от программы.
Навигаторы это для авто чтобы ездить по незнакомым городам... Давно отказался от этих платных программ. Установил OSMand, и создал аккаунт. Всё что создано за многие годы и менял телефоны, вся инфа сохраняется. Точки, треки и даже фотки. Для пеших походов в самый раз. Карты грузятся на любой регион. Автонавигация также есть.

У вас проблема с вашим смартфоном/ раз спутник не ловит, а не с установленным навигатором Navitel. У меня прекрасно всё показывает, при любой облачности. Интернет при этом не подключён.
P.S. Специально проверил : запустил Navitel на смартфоне. Определил местоположение. А надо мной ещё 5 этажей здания, да и на улице облачно. 4 спутника уверенно принимает.