Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Проблема с наклейками

あやかすずき Виолетта Ученик (121), закрыт 2 года назад
Здравствуйте, сегодня произошла неприятная ситуация. Я решила немного "украсить" стол и дверь наклейками в своей комнате. Когда родители заметили это, они накричали, сказали, что лаковое покрытие испортится. Но так ли это? Я пыталась найти что-нибудь в интернете, но так и не нашла.
Лучший ответ
Влад Кузнецов Мудрец (17787) 2 года назад
Когда отдирать будешь - да.
Остальные ответы
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108451) 2 года назад
Твои наклейки не так просто удаляются с поверхности!!! Могут возникнуть потёртости!!! Сам, будучи родителем отругал бы свое чадо... Удали сама, пока не "прикрепло". Мебель же не на один год... Кстати, на мебельном ламинате стирается "картинки" на раз два.
просто странник Искусственный Интеллект (235375) 2 года назад
считать ЭТО украшением может лишь представитель ясельной группы детсада))
не поверю, что человек пишущий подчеркнуто грамотно, на такое способен ))
あやかすずき ВиолеттаУченик (121) 2 года назад
Вопрос был не об этом. Я спрашивала, насколько серьёзны будут последствия после их снятия. А уж что считать украшением, думаю и сама могу разобраться.
просто странник Искусственный Интеллект (235375) あやかすずき Виолетта, тогда можете и погуглить )) далеко не столь юная дама, чтобы зависеть от родительского крика), но так и не повзрослевшая настолько, чтобы не опускаться до лжи.
Фото-Леди Оракул (54138) 2 года назад
Вкус незрелый, ну да ладно. Есть средство, помогающее отклеить любые наклейки. Но как называется у вас, я не знаю. вот такое:
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 2 года назад
Ну, насчёт лака, может быть, на двери он и есть, а вот комоды явно из ламинированного ДСП сделаны - совершенно спокойно можете удалить без последствий для поверхности уксусом, растительным маслом, но лучше всего уайт-спиритом (не путать - это не спирт) или специальной жидкостью для снятия наклеек и стикеров
https://yandex.ru/search/?text=как+удалить+следы+наклеек+и+стикеров+с+мебели&lr=213

Если наклейки свежие, то можно удалить механическим способом с помощью пластиковой карточки (лучше совершенно новой, у которой грани поострей). При работе сильно не нажимать, чтобы не поцарапать поверхность.