У кошек проблемы со "стулом". Дайте совет пожалуйста.

Здравствуйте. Такая проблема коснулась двух моих кошек. Может кто сталкивался, че-нить дельное посоветует. В общем, есть 2 кошки, молодые, 2-3 года, обе стерилизованные. Сначала где то с пол года назад заметил, что у одной кошки так сказать проблемы со стулом. В какахах были прожилки крови (иногда много) и слизь, и сами экскременты такие, пластилинообразные что ли. Другая кошка ходила стабильно нормально, без крови, без слизи, стул плотный, отчасти даже "суховатый". Кормил всю дорогу кормом BritCare(разные вариации), а если его нет в продаже то Purina Pro Plan, и сырым мясом, иногда курицей, иногда говядиной и говяжьим фаршем покупным.
Ну, поговорил с нашим сельским ветеринаром, тот посоветовал покормить специальным лечебным кормом для кошек у которых проблемы с пищеварением. Купил Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care. Прокормил. Да, во время кормления этим кормом - ситуация улучшилась, крови не наблюдалось. Однако потом как вернулись на стандартный рацион, все вернулось. А сейчас еще и у ВТОРОЙ кошки появились аналогичные проблемы. Похоже на какую то заразу... Может сальмонелла какая-нибудь или что там может быть бактериальное. Все таки кормил магазинским сырым мясом, фаршем. Может чего подхватили, черт его знает какого оно там качества. Это человек пожарит, сварит и не заметит, а в сыром виде... В общем, может попить таблеток каких-нибудь надо из разряда антибиотиков, или типа того.
Обе кошки регулярно (раз в пол года) проходят обработку от паразитов, даю Милпразон (мильбемицина оксим, празиквантел) от глистов и капаю на холку Селафорт (селамектин). Глистов никогда не наблюдал. Были как только подобрал их, ушные клещи, но мы их победили Селамектином.
Я собственно почему спрашиваю. Местный ветеринар кроме как лечебного корма мне больше никаких вариантов предложить не может. На вид кошки здоровые, аппетит нормальный, не слабый, но и не конский. Нормально бегают, прыгают. Кошки как кошки одним словом. Но надо как то лечить эти проблемы с дефекацией.

Вызовите врача из города и он вам всё скажет. Ещё бы лучше, отвезти животное в клинику и сдать анализы.

переходите на Хилс на постоянку и не мучьте животных. ваш постоянный рацион для их ЖКТ агрессивен.

Разместите этот пост на форумах ветеринарных клиник, например зоовет, биоконтроль и других.
Мауфорум, боленкот.