Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему нужно обязательно пеленать ребенка?

Маргошка Профи (887), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Клара Захаровна Гуру (4814) 15 лет назад
Все зависит от ребенка! Если он пугается ручек -ножек, то пеленайте, если спокойно спит и так, то не пеленайте. Вообще пеленание полезно, но физиологическое, т. е. не тугое! Ребенок находится у мамы в животике в замкнутом пространстве и пеленние это как бы мягкая адаптация малыша к новым условиям, т. е. привычная ему теснота, как была в матке!
лана птичкинаПросветленный (35066) 15 лет назад
меня всегда радовало это утверждение, как люди узнали что ребенку нравиться? теснота из которой он с таким труом выполз или естественная свобода движений? и еще эта "боязнь" собственных рук....это что то из неврологии....
Ну не скажите, мы как то смотрели передачу про смешное видео, там ребеночек, когда видет свои руки закатывался в такой истерике))) но было оч смешно, потом забывал про них, и как только видел опять начинал истерить)))
Клара ЗахаровнаГуру (4814) 15 лет назад
Лана, а как Вы узнаете, что нравится Вашему ребенку? Или живете на угад, или вообще Вам глубоко все равно, что нравится ВАшему ребенку? Вообще это обычно познается методом проб и ошибок. Так вот, у кого-то детки боятся ручек, у кого- то нет... И то, что Вы своего не пеленали не значит, что у соседки Маши малыш тоже будет спать спокойно и не пугаться ручек! Нужно ориентироваться исключительно на поведение малыша, а не на то, что кто-то считает вскидывания невролгией в силу своей неграммотности! И вообще пеленание пришло к нам из прошлых веков не потому что не во что было одеть, а только потому что спеленутый ребенок вел себя спокойнее, меньше плакал и крепко спал! Но и тогда пеленали не всех. Все мы разные!
Остальные ответы
Неизвестно Неизвестно Мудрец (11001) 15 лет назад
Вовсе и не обяхательно. Я как только из роддома выписалась - пеленать перестала.
Вячеслав Свиридов Мыслитель (7815) 15 лет назад
ну памперсы не изначально были ) да и пеленка выполняла свойства и теплоизоляции заодно )
Олеся Гуру (4745) 15 лет назад
Пеленай обязательно. Крепче спать будет!
yurkaskaПрофи (815) 15 лет назад
а мои засыпали только после того как кулочки из-под пеленки вытащат, по пол часа кряхтели, а потом засыпали на свободе!
лана птичкина Просветленный (35066) совсем не обязательно. Мой спал сразу с роддома всю ночь без пеленания
Вечно молодой Мудрец (14274) 15 лет назад
да не обязательно, иожно даже не кормить!
МаргошкаПрофи (887) 15 лет назад
умно!!! Вас наверное точно не кормили!))))
Вечно молодой Мудрец (14274) а разве не видно по фото? дистровик!
olga zavarina Гуру (2543) 15 лет назад
Сейчас уже доказано что не обязательно. Моя подруга совсем не пеленала и вырос отличный мальчишка) А вообще раньше считалось что пеленать нужно для того чтоб косточки у ребеночка правильно срослись.
лана птичкинаПросветленный (35066) 15 лет назад
девушка....какие косточки? где срослись? какая оценка у вас в школе по анатомии была? 2????гогочем всей семьей!
Клара ЗахаровнаГуру (4814) 15 лет назад
Лана, а ведь Ольга отчасти права! Только, не чтобы косточки срослись, а чтобы ножки не были кривыми! В Грузии и на Кавказе до сих пор принято туго пеленать, особенно мальчиков именно по этой причине. Но и статистика дисплазии тазобедренных суставов в этих странах пугает. Сейчас во всем мире перешли к физиологичному пеленанию, т.е. свободному. Такому, когда малыш может подтянуть ручки к груди, а коленочки к животу! И вот теперь, Лана Вы вполне можете подумать и своих оценках, да и вообще об образовании в целом! И погоготать всей семьей!
ЛЕНОЧКА Гуру (2804) 15 лет назад
Если ребеночек совсем мал, во время сна у него бывают непроизвольные движения ручками и ножками. от этого они пугаются и вздрагивают. и плохо спят. попробуйте его запеленать-ему спокойней будет.
Солнышко Знаток (326) 15 лет назад
кто вам сказал, что обязательно? у нас в роддомах уже не пеленают давно.
Алексей Юрьевич Мастер (1569) 15 лет назад
А на хера его вообще пенать, он же не мяч!! ! Вам бы к психологу!!
Мина ЛиллерГуру (2587) 15 лет назад
скорей вам бы к психиатру)))
Екатерина РезникМастер (1302) 15 лет назад
Вам бы в школу, чтб читать научиться
МаргошкаПрофи (887) 15 лет назад
мужчина купите букварь и научитесь заново читать, ну хотя от таких глупцов порой настроение поднимается!
лана птичкина Просветленный (35066) и заодно пусть писать научиться :"пИнать мяч"
Мина Лиллер Гуру (2587) 15 лет назад
необязательно. просто это удобней. лучше не пеленайте, мне говорили, что дети это не любят.
Владимировна Оракул (75248) 15 лет назад
Не нужно. Это с совковых времен еще осталось. Живу в Европе и когда детишек рожают, некогда не пеленают здесь.
ДИАНА КУНИНА Знаток (295) 15 лет назад
vse deti individualny!mozhno pelenat`,mozhno net.kak vashemu malyshu luchshe?tak i delayte
Любовь Чистякова Гуру (4888) 15 лет назад
если ребёнок пугается ручек и ножек то пеленайте чтоб лучше спал, а если нет то и не обязательно
nasti sorkol Просветленный (37451) 15 лет назад
Т. к им ручки мешают заснуть, вот я пока свою не запеленаю, так и не уснет, до 5 месяцев пеленала, а потом приучала с руками спать.
нина Мыслитель (9920) 15 лет назад
а кто вам сказал обязательно? пеленают их, для их же спокойствия, что бы ручки не мешали, они же машут ими постоянно.
Elena Kislicina Мыслитель (9625) 15 лет назад
Я не пеленала ни сына, на теперь уже внучку. Зачем?
Оксана Просветленный (20248) 15 лет назад
Не обязательно. Это раньше всех пеленали. Сейчас врачи против тугого пеленания, а без обычного можно обойтись.
Оля Просветленный (32702) 15 лет назад
Я двоих вырастила без пеленания. Ручки-ножки - это не причина пеленать, они быстро привыкают к тому, что их ничего не ограничивает. А если их пеленать, а потом перестать - вот тогда ручки-ножки мешают). Мне вообще кажется, что дети, которых не пеленают быстрее развиваются, у них свободы больше. Они быстрее начинают переворачиваться, ползать.
Любви и счастья=) Мыслитель (9386) 15 лет назад
Перед сном желательно, тогда малыши спокойнее спят.