Голосование за лучший ответ
Анатолий киколенко
3 года назад
если вы имеете в виду накопительный водонагреватель, всё будет зависеть от параметров модели в первую очередь и объёма водонагревателя . полста литров в среднем около 4-х часов до + 80 градусов . с момента заполнения холодной водой .
ip
3 года назад
Если Вы про БКН, то он может от хорошего котла работать постоянно, если получает модность 15-20кВт. Хоть набирайте ванну и стойте под душем одновременно.
А если это электротэн, то пары кВт хватит чтобы нагреть имеющийся объём и догребать его маленько, растягивая удовольствие с постоянным падением средней температуры в ёмкости. Но в зоне отбора она будет ещё приличной, пока вся не заменится на свежую…
Вот и выбирайте такой объём, чтобы он хоть всю ночь грелся потихоньку, но утром всем хватило перед работой/школой/детсадом принять душ после утренней зарядки)))