Почему быстродействующие дрожжи действуют быстрее обычных. Какие брать?
Быстродействующие или обычные? Сухие или мокрые?
Прессованные дрожжи, это осадок дрожжевого молочка с низким содержанием живых дрожжей. Быстродействующие это гранулы из только живых дрожжей в защитной оболочке. Активные дрожжи это высушенные живые дрожжи. Т. е., всё это одни и те же дрожжи, но с разной концентрацией живой культуры.
Дрожжи – ингредиент интересный и очень важный: от их качества напрямую зависит готовый результат. В настоящее время на прилавках супермаркетов можно встретить огромное количество разных видов дрожжей. ..Внешне быстродействующие дрожжи практически не отличаются от активных сухих, разве что гранулы у них немного мельче. Продаются они также в небольших пакетиках. Чем отличаются инстантные и быстродействующие дрожжи? ..Тесто с такими дрожжами также подходит достаточно быстро (если соблюдены условия расстойки). Соотношение с другими видами дрожжей. Зачастую во многих рецептах выпечки указывают именно прессованные или обычные сухие дрожжи

Это смотря для чего... В брагу вполне сгодятся и прессованные