Если Бог - это Отец, Сын и Святой Дух, то что на престоле Бога делает Агнец? Кто его туда пустил?
Великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
И все Ангелы стояли вокруг престола, и старцев, и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откровение Иоанна 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/7/ )
Но если Агнец - это Иисус, то почему на престоле нет Святого Духа?
Змей Горыныч какой то трехголовый ((((
а потому что святой дух не личность, а действующая сила Бога, с помощью которого Бог сотворил Вселенную, Солнце звёзды и галактики....
Фантазия.
Агнец -это Сын Божий, который принёс себя в жертву ради людей, словно жертва
Богу ягненком, которую приносили иудеи
Агнец-видимо иисус, он жертва