При подтягиваниях надо корпус поднимать или руки?
Просто я могу подтянуться с помощью рук много раз, но подтягивания же для спины, значит чето не так делаю, а спиной как подтягиваться? Я просто не понимаю как задействовать мышцы спины
.если руки стльныем тянешь корпусь, смотри что бы не лопнул
руки шире, немного согнуть и не опускатся до конца. к груди и за голову
Всё важно в этом движении.. поизучай как мартышки по веткам прыгают руками, это оно самое
Подтягивания прямым хватом развивают широчайшие мышцы спины (крылья).
Представьте что руки ваши это просто крючки. Тяните себя мышцами спины. Сразу не получится.