Политические дебаты

Может ли женщина, написавшая это считаться феминисткой?

10 правил равноправного общества
1. Когда мужчина открывает для женщины дверь, подает руку, помогает донести сумки и т. д. - в этом нет ничего такого, это просто проявление заботы.
2. Мальчиков и девочек не получится воспитывать одинаково, потому что все дети выбирают разные игрушки - одни предпочитают кукол, другие машинки. Но важно чтобы дети выбирали те игрушки, которые ОНИ САМИ хотят, а не которые им диктует половая принадлежность. И чтобы девочка, играющая в машинки/мальчик, играющий в куклы не считались чем-то диким и неправильным.
3. Не забирать мужчин в армию насильно, только по желанию. И без всяких "Не служил - не мужик".
4. Никаких "Когда удобно я вся такая из себя независимая, а когда удобно то я такая слабая глупенькая девочка"
5. Кто платит в ресторане? Пусть это решит для себя каждая пара отдельно, кому-то удобнее так, кому-то по другому.
6. Долой стереотип что настоящие мужики не плачут! Слезы - это просто человеческая эмоция, ее имеет право проявлять любой человек, независимо от пола.
7. Профессии, за исключением тех, которые физически опасны для женщин, не делятся на "женские" и "мужские". Например женщина может быть политиком, а мужчина дизайнером.
8. Одинаковая зарплата за одинаковую работу, без этого никуда.
9. Не должно быть домашнего насилия и по отношению к женщинам, и по отношению к мужчинам. А если партнер все-же проявляет насилие, то другой вполне имеет право уйти.
10. РАВНОПРАВИЕ и ОДИНАКОВОСТЬ - абсолютно разные вещи, и не надо пытаться сделать М и Ж одинаковыми, это физически невозможно.

Автор - Алина Матвеева

При чем тут феминизм? Мода пошла в любой разговор о женщинах всучивать слово *феминизм*, а потом плакать навзрыд от страха )).

= Например женщина может быть политиком, а мужчина дизайнером. =
...мы в курсе какие из девочков десигнеры ))
прямо мем ходячий ))

Дурой может считаться.

Нет. Скорее страшненькая и не умеет ничего. Вот и злится